Лента новостей
ЖКХ31 мая 2022, 08:10

В Котовске отремонтируют дороги на четырёх улицах

Шесть участков автомобильных дорог на четырёх улицах города запланировано отремонтировать в этом году. Их обновление пройдёт в рамках областной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства».

Ремонт дороги улицы Набережной — участка от улицы Красногвардейской до улицы Гаврилова
Ремонт дороги улицы Набережной — участка от улицы Красногвардейской до улицы ГавриловаФото: Марина Башкирова

На эти цели региональное управление автомобильных дорог выделило 45 миллионов рублей.

Будут отремонтированы дороги на улицах Набережной, Колхозной, Пионерской и проезде Фабричный. Общая протяжённость дорог, которые приведут в порядок, составит около 3-х километров.

Сейчас работники подрядной организации ООО «Спецдортехника» ведут ремонт проезжей части по улице Набережной на участке от улицы Красногвардейской до улицы Гаврилова. Здесь уложили выравнивающий слой, сейчас ведут установку бортового камня. Будет обустроен тротуар по нечётной стороне улицы. На противоположной стороне пешеходная дорожка была проложена в предыдущие годы.

Для удобства пешеходов и в целях безопасности намечено обустроить также пешеходный переход.

Ремонт дороги улицы Набережной — участка от улицы Красногвардейской до улицы Гаврилова
Ремонт дороги улицы Набережной — участка от улицы Красногвардейской до улицы Гаврилова
Ремонт дороги улицы Набережной — участка от улицы Красногвардейской до улицы ГавриловаФото: Марина Башкирова

На той же улице Набережной на участке от улицы Свободы до улицы Пионерской также ремонтируют проезжую часть. Уложен выравнивающий слой. Провели разметку для укладки будущего тротуара по чётной стороне улицы.

Ремонт дороги улицы Набережной — участка от улицы Свободы до улицы Пионерской
Ремонт дороги улицы Набережной — участка от улицы Свободы до улицы ПионерскойФото: Марина Башкирова

Напомним, что в 2021 году на улице Набережной была капитально отремонтирована дорога на протяжении двух кварталов — от улицы Пионерской до улицы Красногвардейской.

Сейчас начаты работы и по улице Пионерской. Работники подрядной организации ООО «АвилонСервис» сняли здесь разбитое дорожное покрытие. Новое будет уложено в ближайшее время.

Приступят скоро в городе и к ремонту улицы Набережной на участке от улицы Кооперативной  и далее на север.

— После того, как определится подрядная организация и завершатся все необходимые процедуры по заключению контракта, в городе начнётся ремонт автодороги по улице Колхозной — на участке от улицы Советской до улицы Октябрьской. Также не исключено, что ремонт участка от улицы Октябрьской до запасных ворот центрального стадиона по той же улице будет проведен в этом, 2022 году. От экономии средств, образовавшейся от ранее проведённых торгов, планируется провести ремонт дороги по проезду Фабричный,
сказал председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации Котовска Дмитрий Железников.

Специалисты комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города в настоящее время готовят все необходимые документы для дальнейшего размещения на портале госзакупок. 

Автор:Марина Башкирова