Лента новостей
ЖКХ9 августа 2021, 14:30

На улице Набережной в Котовске капитально отремонтируют дорогу

В городе приступили к капитальному ремонту. Дорожники приведут в порядок два квартала — проезжую часть от улицы Пионерской до Красногвардейской.

Укладывается выравнивающий слой асфальта
Укладывается выравнивающий слой асфальтаФото: Тамара Сантылова

Ремонт дороги на улице Набережной городские власти Котовска доверили подрядной организации  ООО «Дорстройсервис» из Инжавино. Дорожники уже уложили первый, выравнивающий, слой асфальта на одном из участков проезжей части — от улицы Пионерской до проспекта Труда.

Затем начали подготовку к прокладке тротуара на этом же участке.  Заасфальтированная дорожка появится со стороны средней школы города.

Новый тротуар проляжет по улице со стороны школы
Новый тротуар проляжет по улице со стороны школыФото: Тамара Сантылова

Работы на улице Набережной ведутся в рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Бордюрный камень доставляют к нужному месту
Бордюрный камень доставляют к нужному месту Фото: Тамара Сантылова
— По этой программе в городе отремонтируют ещё часть улицы Красногвардейской с обустройством тротуаров. Из регионального бюджета на капитальный ремонт двух дорог северной части Котовска выделили 20 миллионов рублей,
говорит первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.

Проезжая часть улицы Набережной давно вызывает нарекания горожан. Её много раз ремонтировали, но через какое-то время на дороге вновь появлялись выбоины. Теперь ситуация изменится. 

Горожане готовы опробовать новый асфальт
Горожане готовы опробовать новый асфальтФото: Тамара Сантылова

С тротуарами на Набережной дело обстоит лучше. В 2018-2019 годах по одной из сторон улицы на протяжении трёх кварталов построили пешеходные дорожки. Работы велись в рамках губернаторского проекта «Народная инициатива».  В этом году к имеющимся тротуарам добавятся новые.

Автор:Тамара Сантылова