Лента новостей
ЖКХ19 ноября 2021, 08:30

Рядом со школой-ЭКОТЕХ в Котовске обновили тротуар

Обновлённый тротуар появился по чётной стороне улицы Октябрьской, на участке между улицами Красногвардейской и Гаврилова. Он пролёг вдоль двух учебных заведений города — новой школы-ЭКОТЕХ и школой-интернатом для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Новый тротуар по улице Октябрьской
Новый тротуар по улице ОктябрьскойФото: Тамара Сантылова

Старый пешеходный путь со временем пришёл в негодность и требовал замены. Строительство новой современной школы подтолкнуло городские власти привести в порядок участок улицы, по которой дети идут на учёбу.

К тому же улицу Красногвардейскую, со стороны которой находится главный вход на территорию школы-ЭКОТЕХ, в этом году капитально отремонтировали.  

Строительство новой пешеходной дорожки по улице Октябрьской, примыкающей к улице Красногвардейской, на участке вдоль двух учебных заведений города стало зоной ответственности подрядной организации ИП Мирзоян.

Последний день работ по обустройству нового тротуара
Последний день работ по обустройству нового тротуара
Последний день работ по обустройству нового тротуараФото: Тамара Сантылова
— Протяжённость вновь обустроенного тротуара на участке улицы Октябрьской составила почти 300 метров. В общей сложности на выполнение всех видов работ израсходовано в пределах полутора миллионов рублей,
сообщили в комитете ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города.

Благоустройство тротуара на улице Октябрьской в Котовске провели в рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

В соответствии с этой же программой в городе в этом году капитально отремонтировали дороги на двух улицах города, на что было выделено в пределах 20 миллионов рублей. Помимо части улицы  Красногвардейской, привели в порядок ещё два квартала улицы Набережной — от улицы Пионерской до улицы Красногвардейской.

Автор:Тамара Сантылова