Лента новостей
ЖКХ2 октября 2021, 09:00

В Котовске ремонтируют тротуар на улице Героя Советского Союза

В настоящее время в городе в порядок приводят участок пешеходной дорожки в районе многоэтажного дома №28а по улице Героя Советского Союза Александра Посконкина. Местные жители давно сетовали на то, что тротуар поизносился, имеет неприглядный вид.

Началось асфальтирование тротуара на улице Посконкина
Началось асфальтирование тротуара на улице ПосконкинаФото: Марина Башкирова

Работы ведутся напротив второго учебного корпуса средней школы №3, на участке от улицы Солнечной до второй арки дома №28а по улице Посконкина.

Подготовительная работа к асфальтированию
Укладка асфальта
Подготовительная работа к асфальтированиюФото: Марина Башкирова

Рабочие подрядной организации, с которой заключили муниципальный контракт, провели подготовку основания под будущий асфальт, установили бортовой камень. Теперь они приступили к укладке асфальта.

— Работы по обустройству тротуара по улице Посконкина, 28а ведутся в рамках губернаторского проекта «Народная инициатива». Благоустроенных пешеходных дорожек в городе прибавляется,
отмечает председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Железников.

В этом году ещё две улицы Котовска — Набережная и Красногвардейская — обрели благоустроенные тротуары. Их обустроили во время капитального ремонта дорог на этих улицах. Работы выполнялись в рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Автор:Марина Башкирова