Лента новостей
Благоустройство18 января , 09:13

Волонтёрами голосования за объекты благоустройства приглашают стать котовчан

О старте набора добровольцев для сбора голосов населения объявили в середине января. Помочь городу в проведении голосования за объекты благоустройства могут и жители Котовска.

Волонтёрами голосования за объекты благоустройства приглашают стать котовчан
Фото: архив редакции

На Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявили о старте набора волонтёров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Стать добровольцами могут и жители Котовска в возрасте от 14 лет.

— По решению Президента России Владимира Владимировича Путина в нашей стране реализуется нацпроект «Жилье и городская среда», который уже преобразил 747 общественных территорий. И масштабная работа по благоустройству продолжается. Сейчас мы начинаем подготовку к новому онлайн-голосованию с выбором общественных территорий на 2025 год. Я приглашаю всех неравнодушных тамбовчан зарегистрироваться волонтёрами для поддержки предстоящего голосования. Наша общая работа, активная позиция, неравнодушное отношение помогают сделать Тамбовскую область лучше и краше,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Для того чтобы стать волонтёром, нужно пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ, быть готовым поучаствовать в проекте, коммуникабельным и стрессоустойчивым. Координировать работу добровольцев будет региональный волонтёрский штаб. Он же проведёт обучение всех, кто пойдёт отбор.

Голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2025 году, пройдёт во всех регионах страны. Работы проведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В прошлом году на голосование вынесли 21 объект в шести городах Тамбовской области: Мичуринске и Моршанске, Котовске и Рассказове, Тамбове и Уварове. За территории отдали свои голоса свыше 70 тысяч тамбовчан.

По итогам голосования в 2024 году в Котовске продолжится благоустройство парка Воинской славы.

Автор:Александр Шаталов