Лента новостей
Благоустройство6 июня 2023, 18:49

Парк Воинской славы Котовска победил в голосовании за благоустройство

Голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году завершилось. Оно проходило с 15 апреля по 31 мая. Победителем стала территория парка Воинской славы.

Парк Воинской славы Котовска победил в голосовании за благоустройство
Фото: Марина Башкирова

За парк Воинской славы, который благоустроят в 2024 году в рамках программы «Жильё и городская среда», свои голоса отдали 2239 котовчан. Здесь отремонтируют дорожки, устроят дополнительные зоны для обелисков, проведут озеленение, установят новые лавочки и урны, сделают новое освещение.

Другие территории, участвующие в голосовании, набрали значительно меньше. За сквер около школы-ЭКОТЕХ проголосовало 608 человек, за пристань в парке культуры — 516, за сквер между домами по улице 9-й пятилетки — 493. Всего в голосовании участвовало 3856 человек.

Котовчане выбирали территорию для благоустройства на сайте 68.gorodsreda.ru.

Фото: Марина Башкирова

Напомним, что территорию парка Воинской славы в прошлом году котовчане также выбрали в голосовании за объекты благоустройства в 2023 году в рамках программы «Жильё и городская среда». Сейчас здесь идут работы по благоустройству территории согласно графику.

В парке Воинской славы подготовили тротуар и установили бордюр на дорожке, ведущей от мемориала «Вечный огонь» к улице Кирова, кладут тротуарную плитку. Также продолжается обустройство тротуара аллеи «Бессмертный полк»: здесь установят бортовой камень, уложат тротуарную плитку. Ведутся работы и по подготовке стенда — на нём разместят около 350 фотографий участников Великой Отечественной войны.

В Тамбовской области голосовали за 21 общественную территорию в Котовске, Тамбове, Рассказове, Мичуринске, Моршанске и Уварове. В голосовании поучаствовали более 70 тысяч человек.

Автор:Марина Башкирова