Лента новостей
Благоустройство20 августа 2022, 08:14

С проектом благоустройства общественной территории Котовск победил во всероссийском конкурсе

Котовск вошёл в число победителей VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом объявили 18 августа на пленарном заседании форума малых городов и исторических поселений, который в этом году провели в Тамбове.

Сквер перед Домом детского творчества ждёт обновления
Сквер перед Домом детского творчества ждёт обновленияФото: Анастасия Титова

На конкурс Котовск представил проект благоустройства сквера перед Домом детского творчества. В июне в Минстрое РФ состоялась его успешная защита. А теперь котовчане с радостью узнали о победе. Город получит федеральный грант в размере 85 миллионов рублей.

Чествование победителей конкурса. Первый заместитель главы администрации Котовска Александр Плаксин слева.
Чествование победителей конкурса. Первый заместитель главы администрации Котовска Александр Плаксин слева.Фото: tambov.gov.ru
— От всей души поздравляю котовчан с победой! Мы победили благодаря вашей активности, вашему участию в разработке предложений по обновлению сквера, благодаря поддержке врио главы администрации области Максима Борисовича Егорова, который внёс свои идеи, благодаря экспертам, которые оценивали проект не только с позиции комфорта, но и с точки зрения дальнейшего развития муниципального образования,
написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава города Алексей Плахотников.

Согласно проекту, в исторической части города благоустроят сквер перед Домом детского творчества. Здесь намечено создать современное общественное пространство, которое станет местом притяжения как детей, так и взрослых. При этом выполнят главное пожелание котовчан — сохранить в сквере величавые сосны.

Котовск во второй раз побеждает во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Впервые это произошло в 2018 году, когда на федеральном уровне солидную финансовую поддержку получил проект по модернизации городского парка культуры.

Помимо Котовска, в этом году победителями конкурса стали Мичуринск и Моршанск.

Автор:Тамара Сантылова