Лента новостей
Благоустройство10 августа 2022, 14:35

Котовск участвует в конкурсах Минстроя РФ по созданию комфортной городской среды

Тамбовский регион готовится ко всероссийскому форуму «Среда для жизни». Врио главы администрации области Максим Егоров придаёт намеченным в его рамках мероприятиям большое значение.

В областном центре курсируют автобусы с символикой предстоящего всероссийского форума «Среда для жизни»
В областном центре курсируют автобусы с символикой предстоящего всероссийского форума «Среда для жизни»Фото: https://www.tambov.gov.ru

Вопросы, которые выносятся на форум, касаются каждого жителя области. Они позволят создать в целом комплексный подход к формированию комфортной для проживания среды. В рамках мероприятий, к примеру, откроют народный фитнес-парк на набережной Цны. 

Ярким напоминанием о предстоящем событии служат 15 городских автобусов с символикой форума, которые курсируют по Тамбову.

— Форумы такого масштаба Тамбовщина примет впервые. Мы встретим гостей федерального уровня, глав регионов, специалистов в сфере градостроительства, в том числе из иностранных государств. Акценты будут сделаны на строительстве малоэтажного жилья и формировании комфортной городской среды. Будут сформулированы необходимые законодательные инициативы,
констатирует Максим Егоров.

В эти августовские дни по инициативе Минстроя России состоится также форум «Развитие малых городов и исторических поселений». Его повестка перекликается с главной темой форума «Среда для жизни» — создание комфортной городской среды.

Котовчане со всей областью готовятся к предстоящему событию. Муниципалитет участвует в конкурсах Минстроя РФ «Малые города и исторические поселения», которые проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В 2018 году Котовск победил в конкурсе с проектом модернизации городского парка культуры и получил солидное финансирование на его реализацию. В этом году муниципалитет вновь подал заявку на участие с проектом по благоустройству сквера перед Домом детского творчества.

Финал конкурса «Малые города и исторические поселения» в этом году как раз и состоится в Тамбове.

Автор:Тамара Сантылова