Лента новостей
Здравоохранение6 октября 2022, 08:14

В Котовскую горбольницу пришла работать молодая медсестра

На работу в городскую клиническую больницу устроилась молодая медсестра Ульяна Овчинникова. Ранее штат медучреждения пополнили три участковых терапевта и один фельдшер скорой помощи.

Ульяна Овчинникова (справа) со своим наставником Ольгой Селивановой
Ульяна Овчинникова (справа) со своим наставником Ольгой СеливановойФото: архив Котовской городской клинической больницы

Ульяна Овчинникова приступила к работе в сентябре этого года — после учёбы в Тамбовском областном медицинском колледже. Чтобы девушка быстрее влилась в коллектив, над ней взяли шефство. Её наставником стала медицинская сестра отделения профилактики больницы Ольга Селиванова.

— В нашей больнице развито наставничество. К каждому молодому специалисту обязательно закрепляем сроком от трёх месяцев до года более опытного медработника. Молодые специалисты быстрее осваиваются на своём рабочем месте, вникают в тонкости дела,
рассказывает начальник отдела кадров Котовской горбольницы Ирина Лобова.

Медсестра Ульяна Овчинникова работает в паре с участковым терапевтом, который ведёт приём пациентов. Со своими обязанностями новый специалист успешно справляется. Пациенты нередко обращаются к ней с разными вопросами, и она, в меру своих возможностей, старается им помочь.

— Первый месяц работы дал мне понять, что в выборе профессии я не ошиблась. Уже понемногу нарабатываю опыт,
делится Ульяна Овчинникова.
Молодая медсестра горбольницы Ульяна Овчинникова
Молодая медсестра горбольницы Ульяна ОвчинниковаФото: архив Ульяны Овчинниковой

Молодой сотрудник медучреждения нацелена активно совершенствоваться в избранной специальности. В будущем Ульяна Овчинникова планирует перейти работать фельдшером в отделение скорой медицинской помощи, а через какое-то время поступить учиться на врача.

Укомплектованность Котовской горбольницы средним медперсоналом, с учётом совместительства, в настоящее время составляет 100 процентов.

Автор:Марина Башкирова