Лента новостей
Здравоохранение19 июня 2022, 14:28

Медики Котовска приняли поздравления с профессиональным праздником

Сегодня, 19 июня, отмечается День медицинского работника. А в его преддверии в городской клинической больнице чествовали лучших работников сферы здравоохранения.

Главврач городской клинической больницы Олег Ямщиков вручил Почётную грамоту областной Думы Ларисе Боровской
Главврач городской клинической больницы Олег Ямщиков вручил Почётную грамоту областной Думы Ларисе БоровскойФото: Марина Башкирова

На собрании в медучреждении в адрес виновников торжества прозвучали слова благодарности и признательности за каждодневный нелёгкий труд, высокий профессионализм. Людей в белых халатах пришли поздравить и первые лица города.

— Мне всегда приятно бывать в вашем коллективе, где царит здоровая обстановка, нацеленность на эффективное лечение пациентов. Котовская больница — одна из лучших в области, здесь работают преданные своей профессии люди,
отметил глава Котовска Алексей Плахотников.
Участники торжественного собрания в честь профессионального праздника
Медиков поздравляют глава города Алексей Плахотников и председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков
Участники торжественного собрания в честь профессионального праздникаФото: Марина Башкирова

В медучреждении принимают меры к тому, чтобы штат пополняли как молодые специалисты, так и опытные медики. Участниками программы «Земский доктор» в 2021 году стали семь врачей, в их числе акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, четыре терапевта и стоматолог.

По программе «Земский фельдшер» в отделение скорой медицинской помощи пришли работать два фельдшера.

В больнице продолжают вести научную работу. На заседаниях учёного совета обсудили пять перспективных научных работ, которые выполняют сотрудники медучреждения. Двое медиков защитили кандидатские диссертации, в активе больницы 12 патентов на изобретение.

Лучшим медикам на торжественном собрании вручили областные и городские награды.

Заведующая неврологическим отделением больницы Лариса Боровская за добросовестный труд в сфере здравоохранения, успехи в профессиональной деятельности удостоена Почётной грамоты областной Думы.

Это её вторая весомая награда к профессиональному празднику. Ранее, в день города, который отмечался 11 июня, ей вручили нагрудный знак «За заслуги перед городом Котовском».

Врач Лариса Боровская слева
Врач Лариса Боровская слеваФото: Марина Башкирова

Почётными грамотами регионального управления здравоохранения наградили заведующую стоматологическим отделением городской клинической больницы Викторию Аксёнову и заведующую детской поликлиникой Марину Клитинову. Пациенты в их адрес высказывают только слова благодарности.

На празднике чествовали врачей Викторию Аксёнову и Марину Клитинову (на переднем плане)
На празднике чествовали врачей Викторию Аксёнову и Марину Клитинову (на переднем плане)Фото: Марина Башкирова

Своих героев нашли и городские награды. Их приняли из рук первых лиц Котовска заведующие хирургическим и гинекологическим отделениями медучреждения Николай Климов и Лариса Майорова соответственно, участковый педиатр детской поликлиники Светлана Савельева, анестезиолог-реаниматолог Магомедали Абдулмажидов, медицинский регистратор Ольга Антонова. 

Руководство горбольницы отметило представителей разных подразделений медучреждения. 

Городские награды и памятные подарки  лучшим врачам города
Городские награды и памятные подарки лучшим врачам городаФото: Марина Башкирова

Многое в работе коллектива зависит от того, кто его возглавляет. Труд главного врача Котовской городской клинической больницы Олега Ямщикова также был отмечен. Накануне на областном торжественном собрании ему вручили Почётную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Награждение Олега Ямщикова  на торжественном собрании в Тамбове
Награждение Олега Ямщикова  на торжественном собрании в Тамбове
Награждение Олега Ямщикова на торжественном собрании в ТамбовеФото: архив городской клинической больницы

Эмоциональность мероприятию в городской больнице придали творческие номера представителей Дворца культуры — Елены Анфиногеновой и народного хореографического коллектива «Багира».

Медики тоже в стороне не остались, доказали, что умеют не только хорошо лечить, но и обладают талантами. Вниманию участников собрания они представили театрализованные сценки.

Перед медиками выступили Елена Анфиногенова и хореографический коллектив «Багира»
Театрализованные сценки от городских медиков
Театрализованные сценки от городских медиков
Перед медиками выступили Елена Анфиногенова и хореографический коллектив «Багира»Фото: Марина Башкирова
Автор:Марина Башкирова