Лента новостей
Здравоохранение5 сентября 2021, 09:30

В коллективе котовской «Скорой помощи» работает новый фельдшер

В качестве молодого специалиста в родной город после учёбы по целевому направлению в областном медицинском колледже вернулась Кристина Пустовалова.

Первое место работы Кристины Пустоваловой
Первое место работы Кристины ПустоваловойФото: Марина Башкирова

В коллективе «Скорой помощи» городской больницы Котовска пополнение. Теперь в случае экстренных вызовов на дом к горожанам вместе с более опытными коллегами выезжает молодой специалист  — фельдшер Кристина Пустовалова. 

В «Скорую помощь» котовчане звонят достаточно часто
В «Скорую помощь» котовчане звонят достаточно частоФото: Марина Башкирова
— Коллеги отзывчивые, на первых порах мне помогают. Выезды непростые, тем более сейчас, в период распространения коронавируса. Чаще всего мои пациенты — пожилые горожане. Постепенно накапливается опыт,
рассказывает Кристина Пустовалова.

Молодой фельдшер не случайно выбрала для себя профессию медика. Решение помогать людям приняла после того, как самой довелось ухаживать во время болезни за бабушкой и дедушкой. Родители Кристину поддержали. Так девушка поступила в областной медицинский колледж. 

Во время учёбы котовчанка проходила практику в медицинских учреждениях региона. Работала в гинекологическом, хирургическом отделениях, ездила на вызовы к больным в составе бригады «Скорой помощи» города Тамбова. На последнем курсе колледжа Кристина проходила практику в «Скорой помощи» Котовска, а затем вернулась сюда в качестве молодого специалиста.

Работу Кристина планирует совмещать с обучением в Саратовском медицинском университете на заочном отделении, куда она поступила.

Бригада отправляется на вызов
Бригада отправляется на вызовФото: Марина Башкирова
— Совсем скоро после учёбы в медицинских вузах по целевому направлению к работе в нашей больнице приступят ещё четыре врача — два педиатра, терапевт и травматолог,
рассказала начальник отдела кадров городской клинической больницы Ирина Лобова.

В высших и средних медицинских учреждениях страны по целевому направлению сейчас учатся 45 котовчан. В  этом году их ряды пополнили ещё два выпускника школ города.

Автор:Марина Башкирова