Лента новостей
Образование8 июня 2023, 09:46

Более 40 «Точек роста» откроются на Тамбовщине в 2023 году

В сельских школах и школах малых городов Тамбовской области до конца 2023 года создадут 41 центр образования «Точка роста». В отведённых под них кабинетах уже проводят ремонт.

Более 40 «Точек роста» откроются на Тамбовщине в 2023 году
Фото: архив средней школы № 3 Котовска

На создание центров «Точка роста» в Тамбовской области в 2023 году из федерального и областного бюджетов выделят более 90 миллионов рублей. Кабинеты оснастят цифровыми лабораториями, установят ноутбуки, робототехнические наборы и роботы-конструкторы.

Школьники на практике будут закреплять изученный на уроках материал, посещать дополнительные занятия и работать над собственными проектами.

— У всех школьников региона, вне зависимости от их места жительства, должен быть равный доступ к современным возможностям обучения. Мы активно участвуем в мероприятиях нацпроекта «Образование»: строим и ремонтируем школы, создаём новые возможности для получения дополнительного образования в городах и малых населённых пунктах региона,
отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Котовске «Точку роста» открыли в сентябре 2020 года. В центре школьники изучают новые технологии и стремятся использовать их на практике, находят занятия по душе. Для ребят организуются открытые уроки, тематические мероприятия, акции и круглые столы.

Открытие «Точек роста» на Тамбовщине проходит по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Автор:Иван Перов