Лента новостей
Образование1 июля 2022, 11:57

Лучшие выпускники котовских школ побывали на областном балу медалистов

Для лучших выпускников региона на базе отдыха «Галдым» провели областной бал медалистов. С успешным окончанием учёбы в школе ребят поздравил врио главы администрации области Максим Егоров.

Медалисты школы-ЭКОТЕХ
Медалисты школы-ЭКОТЕХФото: архив котовской школы-ЭКОТЕХ

На балу представили свои города и районы выпускники, показавшие отличные результаты в учёбе. В этом году в регионе с медалью «За особые успехи в учении» окончили школу 429 человек.

Среди них 20 котовчан, которые с отличием завершили 11-летнее обучение в школе-ЭКОТЕХ и средней школе №3 города.

Выступает Максим Егоров
Выступает Максим ЕгоровФото: Павел Васильев
— Этот выпуск особенный, ведь он совпал с 85-летним юбилеем нашей области! Вы можете по праву гордиться своими успехами, как ими гордятся ваши родители и все мы,
подчеркнул Максим Егоров.

В «Галдым» приехали все котовские медалисты. У каждого из них в активе свои достижения, победы.

Так, вчерашний ученик средней школы №3 Никита Потапов стал единственным в городе стобалльником, показав отличный результат по истории.

Выпускница школы-ЭКОТЕХ Полина Чакина в этом году признана серебряным призёром всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

Ещё одна медалистка этого же учебного заведения Мария Самородова заявила о себе в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в группе юниоров.

Медалисты школы-ЭКОТЕХ в своей жизни следуют девизу «Вперёд в будущее»
Медалисты школы-ЭКОТЕХ в своей жизни следуют девизу «Вперёд в будущее»Фото: архив котовской школы-ЭКОТЕХ

Областной бал выпускников прошёл под девизом «Вперёд в будущее». Состоялся обстоятельный диалог участников встречи с врио главы администрации Тамбовской области. Максим Егоров нацелил ребят добиваться поставленных целей, оставаться порядочными людьми, верными своим принципам.  

В завершение программы юношей и девушек ожидали дискотека, космическое и пиротехническое шоу.

Автор:Тамара Сантылова