Лента новостей
Образование24 июня 2022, 08:13

Котовский выпускник стал единственным в городе стобалльником в этом году

Выпускник средней школы № 3 Никита Потапов в этом году оказался единственным из всех котовских участников ЕГЭ, кто набрал 100 баллов. Такой высокий результат он показал по истории.

Выпускник средней школы №3 Котовска Никита Потапов
Выпускник средней школы №3 Котовска Никита ПотаповФото: архив Никиты Потапова

Экзамен по истории по всей области сдавали 839 ребят. Из них 9 человек набрали максимальные сто баллов, в том числе котовчанин.

— История — мой любимый школьный предмет. Рад, что сумел показать свои знания во время экзамена. Хочу связать своё будущее с общественной деятельностью, поэтому истории, обществознанию уделял серьёзное внимание,
рассказывает Никита Потапов.

Юноша завоёвывал призовые места в региональных этапах всероссийских олимпиад школьников по истории, обществознанию, географии. Он также является победителем областного этапа всероссийской олимпиады «Умники и умницы».

Никита намерен осуществить своё стремление учиться в одном из лучших вузов в Москве или Санкт-Петербурге. Его девиз — «Лучший способ предсказать ваше будущее — создать его».

— Наш выпускник обладает пытливым, проницательным умом. Особый интерес проявляет к гуманитарным наукам. Он умеет участвовать в спорах, дискуссиях, способен отстаивать своё мнение, идеи, добивается поставленных целей,
отзывается заместитель директора средней школы №3 Ольга Гордеева о Никите Потапове.

Котовчанин претендует на получение медали «За особые успехи в учении». Её он заслужил своим упорным трудом и ответственным отношением к учёбе.

В 2021 году в Котовске были трое отличившихся участников ЕГЭ. Выпускница средней школы Анастасия Сысоева набрала 100 баллов сразу по двум предметам — обществознанию и истории. Высший балл по русскому языку заработал выпускник школы №3 Николай Дрожжин. 100 баллов набрал и Александр Толстых из средней школы города на экзамене по литературе.

Автор:Тамара Сантылова