Лента новостей
Образование18 августа 2021, 16:10

Котовская экотехношкола и Державинский университет заключили соглашение о сотрудничестве

В новом учебном заведении планируют повысить качество образования.

Соглашение подписано
Соглашение подписаноФото: пресс-служба ТГУ имени Державина

В Котовске 1 сентября открывается новая, современная экотехношкола. Подписанное соглашение поможет реализовать в учебном заведении совместно с Державинским университетом программу повышения качества общего образования. 

— Новая котовская школа вобрала в себя многие современные представления об образовательных потребностях. Выпускники, которые получат знания в такой среде, должны увидеть в нашем университете стимул и условия для своего дальнейшего развития. Взаимодействие школы и университета, считаю, такую задачу решит,
уверен ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Намечено развивать в Котовске и систему непрерывного образования «школа-вуз» по основным направлениям профориентационной подготовки учащихся. Немалое значение ТГУ придаст научному сопровождению инновационной деятельности экотехношколы, оказанию помощи ученикам в исследовательской работе. 

Новая экотехношкола в Котовске
Новая экотехношкола в КотовскеФото: пресс-служба ТГУ имени Державина
— В новой школе продолжат учёбу учащиеся средней школы Котовска. Между ней и вузом было и прежде налажено тесное сотрудничество. Теперь же подписанное нами соглашение ставит его на новую, более эффективную основу,
говорит директор экотехношколы Александр Кочетков.
Внутри новой школы
Внутри новой школыФото: пресс-служба ТГУ имени Державина

С помощью вуза  в экотехношколе запустят современные программы дополнительного образования и внеурочной деятельности для учащихся. Упор сделают также на элективные курсы, которые углубят профильные знания учеников.  Приоритет отдаётся качеству образования, выпускники школы должны уметь реализовать себя, выбирая для дальнейшего обучения вузы, и в их числе Державинский университет.

Автор:Тамара Сантылова