Лента новостей
Экономика27 февраля 2023, 08:54

О преимуществах работы на котовском заводе «Алмаз» рассказали на ярмарке вакансий в Тамбове

Сотрудники завода «Алмаз» провели ярмарку вакансий для жителей областного центра и других близлежащих территорий региона. Мероприятие прошло в Тамбове, в помещении ЦЗН №1.

На ярмарке вакансий в Тамбове
На ярмарке вакансий в ТамбовеФото: архив завода «Алмаз»

С желающими трудоустроиться на котовский завод «Алмаз» встретилась старший инспектор по кадрам предприятия Анна Вавилова. Она рассказала собравшимся, что завод расширяет производство. На работу требуются представители ряда рабочих специальностей.

Сейчас особенно востребованы паяльщики радиодеталей, окрасчики деталей приборов, транспортировщики. Необходимы также инженер-технолог, распределитель работ.

— Участники встречи, которых было более 50 человек, интересовались условиями труда, заработной платой, графиком работы. Спрашивали также о том, а можно ли непосредственно на предприятии обучиться специальности. Некоторые сразу решили, что работа на нашем заводе в целом их устраивает,
рассказала Анна Вавилова.
Выступает Анна Вавилова
Выступает Анна ВавиловаФото: архив завода «Алмаз»

Это была уже вторая ярмарка вакансий от завода «Алмаз». Первую провели в городской службе занятости населения в начале февраля. Благодаря ей, а также публикациям в СМИ предприятию удалось закрыть свободные рабочие места для прессовщиков изделий электронной техники, которых требовалось около 20 человек.

Те, кто пришёл на производство без опыта работы, сейчас проходят здесь обучение под началом опытных наставников.

Котовский завод «Алмаз»
Котовский завод «Алмаз»Фото: архив редакции
— Работу над привлечением кадров на производство по-прежнему ведём в активном режиме. По понедельникам, средам и пятницам организуем встречи в проходных предприятия с желающими трудоустроиться у нас. Приглашаем на работу также выпускников колледжей и вузов. Подробности можно узнать по телефону 8 (47541) 3-60-22,
дополнила свой рассказ Анна Вавилова.
Автор:Тамара Сантылова