Лента новостей
Экономика6 февраля 2023, 17:52

На ярмарке вакансий котовчан пригласили на работу на завод «Алмаз»

Котовскому заводу «Алмаз» в настоящее время требуются новые специалисты в связи с решением организовать в цехе №35 вторую смену. В городском центре занятости провели ярмарку вакансий для желающих трудоустроиться на предприятие.

Беседа представителя завода «Алмаз» Анны Вавиловой с соискателем
Беседа представителя завода «Алмаз» Анны Вавиловой с соискателемФото: архив городской службы занятости населения

Предприятие «Алмаз» предлагает котовчанам 57 свободных рабочих мест. О том, какие специалисты требуются заводу, жители Котовска узнали на ярмарке вакансий.

В настоящее время производство остро нуждается в прессовщиках изделий электронной техники — около 20 человек.

— В цехе №35 выпускают необходимые для военной техники детали. Сейчас план по их производству увеличили. Потребовалось организовать вторую смену. В городских СМИ публикуются объявления о наборе в цех, люди откликаются. Уверена, что и ярмарка вакансий поможет нам решить проблему с работниками,
рассказывает старший инспектор по кадрам завода «Алмаз» Анна Вавилова.

На городской ярмарке вакансий трудоустроиться на завод предложили безработным, горожанам, ищущим работу, а также членам семей мобилизованных и военнослужащих. Все, кто заинтересовался вакансиями, в ходе индивидуальной беседы получили ответы на волнующие вопросы.

Участники ярмарки вакансий
Участники ярмарки вакансийФото: архив городской службы занятости населения

Анна Вавилова подчеркнула, что опыт работы для соискателей не обязателен, всему можно научиться непосредственно на рабочем месте под началом наставника. Желающие влиться в коллектив завода проходят медкомиссию за счёт работодателя. Впоследствии из-за вредного производства у них есть возможность уйти досрочно на пенсию. Имеются и другие преимущества.

По итогам ярмарки вакансий семь человек получили направление для трудоустройства на завод «Алмаз».

— Подобную ярмарку вакансий нам предложили провести и в Тамбове. Думаю, что желающие работать на котовском заводе «Алмаз» здесь тоже найдутся,
добавила Анна Вавилова.
Автор:Тамара Сантылова