Лента новостей
Экономика1 февраля 2023, 12:56

Котовская неваляшка вошла в «100 лучших товаров России»

Игрушка-неваляшка, выпускаемая Тамбовским пороховым заводом, который размещён в Котовске, победила в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России». На столь высоком уровне она подтвердила своё качество, экологичность и безопасность.

Котовская неваляшка вошла в «100 лучших товаров России»
Фото: архив Тамбовского порохового завода

Знаменитая неваляшка из Котовска вошла в список ста лучших товаров России, победив в федеральном конкурсе. Теперь в течение двух лет котовское предприятие — Тамбовский пороховой завод — имеет право использовать золотой логотип конкурса «100 лучших товаров России» — размещать его на своей продукции.

Несгибаемая музыкальная неваляшка является брендом Котовска, в её честь в городе проводятся фестивали. 

Выпускать эти игрушки на Тамбовском пороховом заводе начали более 60 лет назад, в ассортименте насчитывается свыше 30 видов изделий.

Фото: архив Тамбовского порохового завода

Помимо неваляшки, в число победителей конкурса вошли окорок «Тамбовский», окорок обезжиренный от предприятия «Золотая Нива», нерафинированное подсолнечное масло агрохолдинга «Экоойл», батон «Тамбовский» и батон «Чайный» Тамбовского хлебокомбината и ещё целый ряд товаров, выпускаемых на тамбовской земле.

Победителей и дипломантов федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» наградили в Правительстве Тамбовской области. 

— В этот же день в Правительстве региона чествовали также сотрудника нашего предприятия — начальника участка по производству игрушек и изделий из полиэтилена Юлию Федосову. Ей вручили почётный знак «Отличник качества». Это высокое признание её труда,
отмечают в управлении Тамбовского порохового завода.
Фото: архив Тамбовского порохового завода

Всего почётными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества» наградили 24 руководителей и специалистов тамбовских предприятий.

В этом году всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» отметил своё 25-летие. На протяжении четверти века он остаётся одним из самых престижных в России в области качества.

Автор:Тамара Сантылова