В городском музейном комплексе Котовска открылась выставка работ рассказовских мастериц самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Всего представлено 110 экспонатов восемнадцати авторов.
Произведения выполнены в различных техниках и жанрах: живопись, вышивка, куклы-обереги, вязание, бисероплетение, валяние, лоскутная мозаика, мягкая игрушка и другие виды творчества.
В день открытия выставки прошёл концерт, организованный учащимися и преподавателями котовской школы искусств, которые подарили гостям яркие музыкальные номера. В зале звучали произведения различных исполнительских жанров для гитары, фортепиано и скрипки. Ведущая мероприятия Светлана Афонина ознакомила участников с историей герба города Рассказово и значением его символики, а на интерактивном экране гости увидели видеоклип на песню «Рассказово» (муз. О. Егоровой, сл. Ю. Бардина) и тематический видеоролик «История рукоделия».
По словам гостей, экспозиция им запомнилась разнообразием представленных изделий и высоким уровнем их исполнения.
Одним из центральных экспонатов выставки стало вязаное одеяло, в центре которого изображена семья.
Посетить выставку можно до 20 февраля. Билеты доступны по Пушкинской карте.