Лента новостей
Культура20 мая 2023, 10:27

Фотовыставка монет с героями мультфильмов открылась в Котовске

В городском музее Котовска открылась фотовыставка «Путешествие в детство» (6+). На ней представлены изображения памятных монет, посвящённые сказкам, детской литературе, кинематографу и мультфильмам.

Фотовыставка монет с героями мультфильмов открылась в Котовске
Фото: Марина Башкирова

Окунуться в атмосферу детства котовчан приглашает фотовыставка монет Банка России «Путешествие в детство».

В зале Котовского городского музея разметили стенды, на которых представлены фотографии монет, а с правой стороны — информация о них: название, историческая серия, тираж, год выпуска и сведения об изображении.

— У котовчан и гостей города экспозиция пользуется большим успехом. Её посетили ребята, приезжавшие с экскурсией из области, а также школьники и студенты города, — рассказывает директор городского музея Наталия Мандрыкина.
Фото: Марина Башкирова

Для посетителей выставки открывается интересный мир искусства. Здесь монеты, посвященные юбилеям писателей и художников, творчеству Юрия Никулина и сказочным персонажам советских мультфильмов: трём Богатырям, Чебурашке с Геной, Незнайке, Бременским музыкантам, Умке и Винни Пуху.

Не остались без внимания персонажи современной мультипликации. Среди них монеты с изображением всеми любимых Маши и Медведя, Дружка из мультфильма «Барбоскины».

Фото: Марина Башкирова

Сотрудники Котовского музея предлагают отвлечься от повседневных забот и посетить фотовыставку «Путешествие в детство». Она будет открыта до конца июня. Посетить её можно также по Пушкинской карте.

Автор:Марина Башкирова