Лента новостей
Культура28 декабря 2022, 08:12

Конкурс талантов среди котовчан старшего поколения определил обладателя гран-при

В суперфинале городского конкурса «Талант&Я» (6+) определили самых творческих и талантливых горожанок. Лауреатом I степени стала Любовь Горелова. А высшую награду конкурса — гран-при — присудили Елене Эрлих.

Глава города Алексей Плахотников вручил награду Елене Эрлих
Глава города Алексей Плахотников вручил награду Елене ЭрлихФото: Марина Башкирова

В Котовске по результатам отборочного тура в суперфинал городского конкурса «Талант&Я» (6+) вышли две котовчанки. Елена Эрлих выступила перед членами жюри с проникновенной песней «Молитва». А Любовь Горелову отметили за творческое исполнение стихотворения Михаила Исаковского «Вишня».

В суперфинале, который прошёл в декабре на сцене городского Дворца культуры, котовчанкам предстояло «поменяться» талантами. Они должны были показать творческие способности в новых для себя номинациях — «Художественное слово» и «Вокальное исполнительство».

Участницы  конкурса «Талант&Я»
Любовь Горелова читает стихи
Любовь Горелова исполняет вокальную композицию
Элена Эрлих представила зрителям песню «Молитва»
Элена Эрлих читает стихи
Участницы конкурса «Талант&Я»Фото: Марина Башкирова

Елена Эрлих с детских лет участвовала в вокальных конкурсах, с отличием окончила школу искусств. Став взрослой, продолжила заниматься любимым делом. Для суперфинала она подготовила стихотворение Эльдара Рязанова «На что мы тратим жизнь».

Любовь Горелова для выступления в суперфинале выбрала вокальную композицию «На Муромской дорожке».

Жюри предложило суперфиналисткам проявить себя в ещё одном задании — рассказать анекдот. Елена Эрлих вспомнила курьёзный случай из своей работы, когда она трудилась медсестрой. Любовь Горелова рассказала анекдот про Чапаева.

— Рад тому, что конкурсантки не теряют жизненную силу, энергию, продолжают творчески развиваться. Перед нами, действительно, настоящие победители. Надеюсь, что в Котовске подобный конкурс станут проводить ежегодно, а популярность его будет расти,
сказал специальный гость котовской шоу-программы, актёр театра «Лицедеи», режиссёр и куратор направления «Актёрское мастерство» в центре творческой свободы «Территория» Юрий Мунтян.
 Алексей Плахотников вручает Любови Гореловой награду
Участницы конкурса «Талант&Я» с наградами
Алексей Плахотников вручает Любови Гореловой наградуФото: Марина Башкирова

Творческие успехи Любови Гореловой на сцене привели её к заслуженному признанию — она стала лауреатом I степени. Елене Эрлих жюри присудило гран-при. Участники конкурса, которых приветствовал глава Котовска Алексей Плахотников, получили памятные призы.

Суперфинал конкурса сопровождался насыщенной шоу-программой, которую вёл менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры Артём Коноводов.

На сцене выступили представители танцевальной студии «Arti», детской инклюзивной театральной школы «Золотой ключик» и её руководитель Ольга Алексеева, вокальный ансамбль «Неразлучные друзья» и юная победительница предыдущего сезона конкурса «Талант&Я» Александра Буланова.

Суперфинал конкурса сопровождался шоу-программой
Суперфинал конкурса сопровождался шоу-программой
Суперфинал конкурса сопровождался шоу-программой
В зрительном зале
Суперфинал конкурса сопровождался шоу-программой
Суперфинал конкурса сопровождался шоу-программой
Суперфинал конкурса сопровождался шоу-программой
Суперфинал конкурса сопровождался шоу-программойФото: Марина Башкирова

Конкурс «Талант&Я» изначально был направлен на выявление творческих способностей среди детей. Он прошёл в Котовске впервые в 2017 году. Летом этого года после перерыва из-за пандемии в городе провели новый сезон конкурса среди юных котовчан. А в ноябре в творческое соревнование включились представители старшего поколения. В декабре его суперфинал и назвал лучших.

Автор:Марина Башкирова