Лента новостей
Культура4 декабря 2022, 08:13

Суперфиналистками конкурса «Талант&Я» среди старшего поколения стали две котовчанки

В Котовске провели кастинг-отбор конкурса «Талант&Я» среди горожан 55 лет и старше. Из шести участниц в суперфинал прошли две из них.

Суперфиналистка конкурса Любовь Горелова читает стихотворение Михаила Исаковского «Вишня»
Суперфиналистка конкурса Любовь Горелова читает стихотворение Михаила Исаковского «Вишня»Фото: Марина Башкирова

Конкурсантки, собравшись в городском Дворце культуры, продемонстрировали свои творческие способности в двух номинациях — «Художественное слово» и «Вокальное исполнительство». 

— Выступления представителей старшего поколения зарядили нас своей энергией и позитивом. Это действительно творческие, талантливые люди. Много лет они участвуют в различных конкурсах литературного и вокального направлений, проявляют себя,
отмечает менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры Артём Коноводов.

В результате конкурсного отбора суперфиналистками стали: в номинации «Художественное слово» — Любовь Горелова, в номинации «Вокальное исполнительство» — Елена Эрлих.

Любовь Горелова много лет посещала городской клуб «Оптимисты», участвовала в его концертах. На суд жюри она вынесла стихотворение Михаила Исаковского «Вишня», которое и принесло ей успех.

Для конкурсного выступления Елена Эрлих выбрала композицию «Молитва». Котовчанка вышла на сцену со свечой в руках, что вместе с хореографическим сопровождением добавило эмоциональности её номеру.

Суперфиналистка конкурса Елена Эрлих
Суперфиналистка конкурса Елена ЭрлихФото: Марина Башкирова

В состав жюри вошли лауреаты различных конкурсов как из Котовска, так и из областного центра. Они не только оценивали номера выступающих, но и вели с ними разговор по душам.

— Интересно было узнать о творческой жизни конкурсанток. Люди раскрывались, делились тем, как они пришли в творчество, говорили о своих планах, мечтах. В этот момент они даже не вспоминали про свой возраст, настолько светились их глаза,
рассказывает ассистент кафедры искусств ТГУ имени Г.Р. Державина, педагог по эстрадно-джазовому вокалу Екатерина Страдымова.
Члены жюри
Участница конкурса «Талант&Я»
Участница конкурса «Талант&Я»
Участница конкурса «Талант&Я»
Участница конкурса «Талант&Я»
Члены жюриФото: Марина Башкирова

Вышедшие в суперфинал конкурсантки Любовь Горелова и Елена Ерлих получили домашнее задание. Им предстоит «поменяться талантами» и заявить о себе в скором времени в другом жанре — в прочтении стихов или вокальном мастерстве.

Суперфинал конкурса «Талант&Я» (6+), где свои таланты покажут широкой публике Любовь Горелова и Елена Ерлих, состоится 9 декабря. Организатором праздника выступает городской Дворец культуры при поддержке администрации Котовска.

Участники кастинг-отбора, не ставшие победителями, также выступят в предстоящей шоу-программе.

Конкурс «Талант&Я», направленный на выявление и развитие талантов среди горожан разного возраста, становится в Котовске популярным. Впервые после пандемии его провели летом этого года, когда предложили посостязаться между собой в разных номинациях одарённым детям города и организовали среди них кастинг-отбор.

А на днях своё творчество продемонстрировали представители старшего поколения, приняв участие в кастинг-отборе.

Автор:Марина Башкирова