Лента новостей
Культура21 декабря 2022, 14:33

В число победителей областных конкурсов в сфере культуры вошла котовчанка

Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил награды победителям областных конкурсов в сфере культуры. В число лучших вошла и работник культуры из Котовска Марина Черникова. Она является режиссёром местного народного театра юного зрителя и руководит ансамблем русской песни.

Марина Черникова (слева) со своими коллегами на церемонии награждения
Марина Черникова (слева) со своими коллегами на церемонии награжденияФото: Павел Васильев

Награждение лучших работников культуры Тамбовщины по итогам 2022 года состоялось в областном драмтеатре. Глава региона Максим Егоров в своём выступлении отметил значительный вклад победителей в развитие музыкального и театрального искусства, народных традиций. 

— В этом зале собрались профессионалы своего дела из самых разных уголков области. Все вместе вы сохраняете для будущих поколений богатейшее культурное наследие нашего народа. Сегодня это важно, как никогда,
подчеркнул Максим Егоров.
В число победителей областных конкурсов в сфере культуры вошла котовчанка
Фото:Павел Васильев

На торжественном собрании 12 работников культуры удостоились юбилейных медалей «85 лет Тамбовской области». Победителям областных конкурсов в сфере культуры вручили дипломы.

Всего для участия в областных конкурсах профессионального мастерства подали 152 заявки. По итогам конкурсного отбора жюри определило 71 победителя в разных номинациях.

Режиссёр котовского народного театра юного зрителя, хормейстер народного ансамбля русской песни «Белая верба» Марина Черникова признана лучшим работником культурно-досугового учреждения.

Марина Черникова является бессменным руководителем котовского театра юного зрителя, который в этом году отметил своё 30-летие. С 1992 года по настоящее время ТЮЗ представил зрителям около 60 спектаклей. В его активе множество разных наград. Коллектив удостоен городской премии имени Александра Батурова.

Народному ансамблю русской песни «Белая верба», руководит которым Марина Черникова, исполнилось 27 лет. Творческий коллектив на протяжении всего времени остаётся верен традициям русской песни, несёт в народ её красоту, лиричность и патриотизм. Ансамбль не раз становился победителем конкурсов и фестивалей различных уровней.

Автор:Тамара Сантылова