Лента новостей
Спорт22 августа , 12:47

Забег «День государственного флага» провели юные котовские спортсмены

Воспитанники городской ДЮСШ №2 отдали дань уважения одному из главных символов нашей великой страны.

Забег «День государственного флага» провели юные котовские спортсмены
Фото: ДЮСШ №2 г. Котовска

На котовском центральном стадионе в этот день царила особая атмосфера. Собравшиеся юные воспитанники ДЮСШ №2, испытывая чувство гордости за российский триколор и ощущая всеобщее единение, вышли на спортивный забег «День государственного флага».

— 22 августа, День российского флага, для всех нас — настоящий праздник. А ещё наш забег является поддержкой российских спортсменов, участвующих в масштабных соревнованиях, консолидацией с ними в условиях ограничений на международной арене,
отметили в котовской ДЮСШ №2.

Право поднять на центральном стадионе российский триколор предоставили достойным представителям спортшколы — призёрам первенства и чемпионата Тамбовской области по футболу Михаилу Вяткину и Антону Юдаеву. Их спортивные достижения — яркое свидетельство упорного труда и настоящей воли к победе.

Юные участники забега
Юные участники забегаФото: ДЮСШ №2 г. Котовска

А затем юные воспитанники ДЮСШ №2 с маленькими  российскими флажками дружно отправились по маршруту забега, сделали круг по стадиону. Мероприятие добавило всем веры в свои силы., вдохновило на новые достижения в наступающем учебном году.

Коллектив ДЮСШ №2 присоединился также к Всероссийской акции «#ОКНА РОССИИ». На одном из окон школы появился яркий плакат, содержащий тёплое поздравление с Днём российского флага.

Автор:Тамара Сантылова