Лента новостей
Спорт11 мая , 10:34

Бойцовский характер показали котовские самбисты на турнире в Тамбове

Воспитанники городской ДЮСШ №1 привезли с соревнований две награды разного достоинства.

Бойцовский характер показали котовские самбисты на турнире в Тамбове
Фото: ДЮСШ №1 г. Котовска

Успешно выступили в Тамбове на открытом городском турнире по самбо воспитанники котовской ДЮСШ №1, которые тренируются под началом Оксаны Клюевой. Соревнования собрали юных спортсменов 2016-2019 годов рождения, привлекли внимание талантливых борцов из разных регионов. Помимо Тамбовской области, участвовали представители Липецкой, Саратовской, Рязанской и других областей, всего 250 спортсменов.

— Соревнования проводились в память о Герое России гвардии майоре Петре Яценко и посвящались 81-й годовщине Великой Победы. Мои ученики показали бойцовский характер, упорство, волю к победе и уважение к соперникам, что является основой настоящего спортивного братства,
рассказывает тренер Оксана Клюева

Юный котовчанин Марк Хахулин добился первого места на пьедестале  почета в весовой категории  до 34 кг. Его товарищ по команде Артём Кирдеев отстоял бронзовую медаль в весовой категории до 24 кг.

Турнир  в память о  Герое России гвардии майоре Петре Яценко проводится в Тамбове с 2008 года. Пётр Яценко погиб во время боевых действий на Северном Кавказе в 1999 году. А в следующем, 2000 году ему посмертно присвоили звание Героя Российской Федерации.

Автор:Тамара Сантылова