Такое право и такую высокую честь уроженец Котовска Сергей Фёдоров завоевал благодаря победе на чемпионате России по спортивной борьбе среди студентов. Он уверенно обошёл своих соперников в весовой категории до 72 кг, завоевал золото соревнований и вошёл в студенческую сборную России для участия в чемпионате мира по своему профилю среди студентов, который пройдёт с 8 по 13 июня этого года в Бразилии.
Выпускник отделения греко-римской борьбы котовской ДЮСШ №1 Сергей Фёдоров учится в Санкт-Петербурге, в национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта. В Котовске гордятся, что молодой человек прославляет родной город и родную спортшколу на высоком уровне.
Чемпионат России по спортивной борьбе среди студентов прошёл в Москве, в универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российского университета спорта. В программе соревнований были греко-римская, вольная и женская борьба. Более 500 спортсменов со всех вузов страны оспаривали награды в 10 весовых категориях. Победы достаются сильнейшим, в их числе и Сергей Фёдоров.
Пожелаем нашему земляку Сергею Фёдорову победных стартов теперь уже на чемпионате мира по спортивной борьбе среди студентов в далёкой Бразилии.