Областное первенство по спортивной гимнастике среди ребят 17 лет и младше прошло в котовской ДЮСШ №1. Гимнасты городской спортшколы в очередной раз доказали, что они — сильнейшие в регионе. Воспитанники тренеров Марины Илюшкиной, Наталии Романовой, Яны Рокотянской, Романа Попова и Дмитрия Егорова взяли на соревнованиях 23 медали разного достоинства, из них 10 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых.
Дети многодетной семьи Недбайло друг за другом приходят в спортивную гимнастику, упорно тренируются и постоянно добиваются наилучших мест в турнирах. Прошедшие соревнования это доказали. Золото завоевали: Дарина — в разряде кандидатов в мастера спорта, Карина — среди спортсменов, выступающих по 2 спортивному разряду, Милана — в 1 юношеском разряде. Их брат Егор получил серебро среди юношей, соревнующихся во 2 спортивном разряде. Пример, достойный подражания.
Назовём других котовчан, кто в своих спортивных разрядах выступил успешно и поднялся на высшую ступень пьедестала. Это Виктория Кузькина, Евгения Квардакова, Майя Копалина, Дмитрий Евдокимов, Максим Тимошин, Тимофей Носков, Виктор Громатков.
В упорном соперничестве с сильнейшими спортсменами других территорий области серебро отстояли воспитанники ДЮСШ №1 Маргарита Кошелева, Александра Попова, Арина Мартынова, Анна Войтович, Александра Евдакимова, Роман Анурин, Дмитрий Чакин.
Бронза досталась Марии Алтуховой, Софии Поповой, Юлии Щеголевой, Всеволоду Воронину, Владиславу Орлову.
Областное первенство по спортивной гимнастике, прошедшее на базе котовской ДЮСШ №1, посвящалось 80-летию Великой Победы. На гимнастический помост вышли около 70 спортсменов из городов Тамбовского региона.