Лента новостей
СпортВчера, 18:11

Золото межрегионального турнира завоевал котовский самбист

Воспитанник городской ДЮСШ №1 Арсений Хахулин стал победителем традиционных открытых соревнований в Тамбове в память о нашем земляке, мастере спорта СССР Сергее Самойлове.

Золото межрегионального турнира завоевал котовский самбист
Фото: ДЮСШ №1 г. Котовска

Жаркие поединки борцов 11-12 лет в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» выявили наиболее сильнейших спортсменов, прибывших на открытый турнир по самбо памяти мастера спорта СССР Сергея Самойлова.

Среди воспитанников котовской ДЮСШ №1 отличился Арсений Хахулин. Он одержал уверенные победы над соперниками в своей весовой категории и завоевал золото соревнований.

В своё время юный спортсмен начинал тренироваться у Оксаны Клюевой, а затем продолжил наращивать спортивное мастерство на занятиях у тренеров Михаила Котова и Андрея Зимина.

— Мы все очень рады за Арсения Хахулина, который учится в школе-ЭКОТЕХ. Он впервые добился такой весомой победы, к которой стремился со своих призовых мест в других соревнованиях. Успех приходит к трудолюбивым и ответственным спортсменам. А Арсений – именно такого склада характера. Уверены, что впереди у него немало новых побед,
сообщила тренер Оксана Клюева.

Открытый турнир по самбо памяти мастера спорта СССР Сергея Самойлова, прошедший в Тамбове в эти выходные, давно стал межрегиональным. Он традиционно объединяет спортсменов Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Рязанской, Саратовской областей.

Автор:Тамара Сантылова