Соревнования по плаванию состоялись в Саратове, в Романовской среднеобразовательной школы имени И.В. Серещенко. Участники состязаний — спортсмены из Котовска, Романовки, Жердевки, Мучкапа и Тамбова возраста 13-14, 11-12 и 9-10 лет.
Честь моногорода на воде защищали воспитанники ДЮСШ №1. Тренер — Сергей Мельников. Результаты состоявшихся заплывов отличные:12 призовых мест.
Лидером в стиле «брас» стал Матвей Миломаев, на втором месте Даниил Найдёнов, Ксения Серебрякова и Артём Тельнов, «бронза» — Валерия Вейбер, Дмитрий Парамонов. В дисциплине «плавание на спине» второе место у Александра Быкова и Кирилла Рыбальченко, третье — Константин Хныков. «Золото», «вольный стиль» — Матвей Миломаев, «серебро» — Константин Хныков, «бронза» — Кирилл Рыбальченко.