Лента новостей
Спорт8 октября , 17:18

Участницей всероссийского фестиваля ГТО стала спортсменка из Котовска

Ученица котовской школы-ЭКОТЕХ Юлия Шаповалова представляет Тамбовскую область в финальных состязаниях Всероссийского фестиваля ГТО.

ВК школа-ЭКОТЕХ

В международном детском центре «Артек» в Крыму проходят финальные состязания Всероссийского фестиваля ГТО (6+). В составе команды Тамбовской области наш регион представляет ученица котовской школы-ЭКОТЕХ Юлия Шаповалова.

Для участия в соревнованиях юная спортсменка прошла несколько этапов сдачи нормативов ГТО по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Девушка показала лучшие результаты в индивидуальных зачётах и вошла в состав областной команды.

Ранее Юлия неоднократно становилась призёром областных и межрегиональных соревнований. Сразу две награды в копилку спортсменки принесли 2 и 3 место на чемпионате по спортивной гимнастике в честь юбилея Липецкой области в апреле 2024 года.

В июне этого года гимнастка завоевала серебро в личном зачёте регионального фестиваля ГТО.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций проходит с 26 сентября по 10 октября.

Его организаторами стали Министерство спорта России и Министерство просвещения Российской Федерации.

Автор:Ксения Нуждина