Лента новостей
Спорт5 октября , 18:31

Трёхкратным чемпионом области по лёгкой атлетике стала команда котовской школы-ЭКОТЕХ

Юные спортсмены третий год подряд завоевали первое и призовое места в лично-командном первенстве Тамбовской области по лёгкой атлетике.

В Рассказове прошло лично-командное первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди школьных спортивных клубов. По итогам соревнований котовская школа-ЭКОТЕХ в третий раз стала чемпионом области.

В легкоатлетическом кроссе девушки соревновались на дистанции 500 метров, а юноши на дистанции 1 километр.

Котовск представила команда спортивного клуба «Атлетик», в состав которой вошли Глазкова Полина, Михеева Александра, Яцун Ирина, Андреева Валерия, Сорочук Алина, Селиванов Дмитрий, Самойлов Александр, Самойлов Артем, Попов Степан и Мищереков Максим.

Ребята завоевали золотую медаль, заняв общекомандное первое место.

В личном первенстве на дистанции 500 метров среди девушек победителем стала Глазкова Полина. Бронзу среди юношей завоевал Селиванов Дмитрий.

Соревнования прошли 2 октября. В них приняли участие команды из 8 округов Тамбовской области.

Автор:Ксения Нуждина