Лента новостей
Спорт25 сентября , 17:26

В «Кроссе нации» приняли участие Котовские легкоатлеты

Воспитанники детско-юношеской спортшколы № 2 приняли участие во Всероссийском забеге «Кросс нации». Соревнования состоялись на стадионе парка «Дружба» в Тамбове.

На массовое спортивное мероприятие собрались около 2000 любителей бега из Тамбова, Котовска и других муниципалитетов области. Программа состояла из забегов на дистанции в полтора, три и пять километров.

Котовские легкоатлеты не остались в стороне от этого спортивного события и заслуженно получили свои коллекции наград.

Среди девушек 14-17 лет на дистанции 1500 метров третье место завоевала Ксения Ботова. Среди девушек 18-19 лет в аналогичной дисциплине бронзовую награду получила Снежана Толстых.

Среди юношей 18-19 лет абсолютным лидером на участке в 1,5 километра стал Геннадий Золотов.

Успешно преодолев трёхкилометровую дистанцию, на высшую ступень пьедестала поднялась выпускница котовской детско-юношеской спортивной школы Ольга Найденова.

Четвёртыми в своих возрастных категориях стали Никита Субботин и Руслан Латыпов.

Массовые соревнования «Кросс наций» организованы и проводятся по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Автор:Галина Зимарина