Лента новостей
Спорт5 сентября , 11:09

Спортсмены из Котовска завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате по лыжероллерам

На роллерной трассе в Котовске встретились спортсмены из Тамбовской и Воронежской областей.

Роллерная трасса в Котовске приняла участников первенства по спринту на лыжероллерах. В состязании померились силами спортсмены из Тамбова, Рассказова, Уварова, Мичуринска, Моршанска, Новой Ляды и, конечно же, из самого Котовска. Показать своё мастерство приехали и роллеры из Борисоглебска соседней Воронежской области.

Спринтеров поделили на три возрастные группы: юниоры, старшие юноши и девушки, средний возраст. Все вышли на дистанцию в 1 километр 600 метров. Каждый круг выявлял лидеров и отстающих.

– Участвую второй раз. В прошлом году, к сожалению, даже пройти в четверть финал не удалось. В этом году надеюсь на лучший результат. Прекрасный лес, прекрасная трасса. К соревнованиям попытался подойти в наилучшей форме, прошёл сбор в Воронеже,
делится впечатлениями роллер Дмитрий Костылёв из Тамбова.

По итогам соревнований воспитанники котовской детско-юношеской спортшколы по лыжным гонкам завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Второе и третье места среди девушек 16-17 лет заняли Светлана Левашова и Тамила Хабибуллина. В этой же возрастной группе среди юношей высшая ступень пьедестала у Степана Малкова, серебро забрал Кирилл Богоявленский.

В возрастной группе 14-15 лет среди юношей первое место у Сергея Дробышева, третье место завоевал Арсений Бакин.

За 40 лет, что проводится чемпионат, трасса видела выдающихся спортсменов, в том числе и чемпионов мира. Организаторы состязаний отмечают, что в этом году у спортсменов ещё много трасс, которые покажут, как поддерживали ребята свою форму во время летних тренировок.

Автор:Галина Зимарина