Лента новостей
Спорт8 июня , 09:11

Котовские легкоатлеты завоевали 12 медалей на областном первенстве

В Котовске состоялось личное первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. Высокие результаты в большинстве дисциплин демонстрируют хозяева турнира.

В первый день турнира, который прошёл 6-7 июня, спортсмены со всех муниципалитетов Тамбовщины разыграли медали в беге на 100, 400 и 1500 метров. Во второй — соревновались на дистанциях 200 и 800 метров, эстафете и прыжках в длину.

Отличные результаты продемонстрировали котовские бегуны: у них три золота, четыре серебра и пять бронзовых медалей. Лучшими на коротких дистанциях стали Диана Наполова, которая победила на стометровке и забеге на 200 метров, и Глазкова Полина, показавшая самый высокий результат на отрезке в 400 метров.

Наши девушки отличились и в эстафете. Медали высшей пробы вручили Ирине Яцун, Милене Бочаровой, Валерии Андреевой, Полине Глазковой.

У юношей на стометровке проявил себя Дмитрий Селиванов, у него серебряная медаль первенства. Две бронзы, на дистанциях 100 и 200 метров, — у Никиты Иванова. На третью ступень пьедестала почёта поднялся также Александр Самойлов, пробежавший на бронзовый результат 400 метров.

Автор:Елена Авдеева