Лента новостей
Спорт16 февраля , 09:16

«Лыжня России» принесла спортсменам из Котовска шесть медалей

Воспитанники спортивной школы по лыжным гонкам Котовска успешно выступили на ежегодной массовой гонке. Котовчане на состязаниях завоевали два золота, два серебра и две бронзы.

Спортсмены из Котовска поучаствовали в ежегодной массовой гонке «Лыжня России». Мастерство и упорство котовских лыжников принесли им призовые места. Победителями стали Марина Букина и Никита Трякин. Серебряную награду завоевали Кирилл Фоменко и Арсений Бакин. Третье место у Арины Шатиловой и Александры Михеевой.

— Сегодня в нашем регионе более 62,5% жителей систематически занимаются физической культурой. Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу достигнуть к 2030 году результата в 70%. И мы к этому уверенно идём,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Старты провели под эгидой федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». По этой программе в Тамбовской области проводят разнообразные спортивные мероприятия, в которых принимают участие не только подготовленные спортсмены и профессионалы, но и жители региона, которые придерживаются здорового образа жизни.

«Лыжня России» — это главный зимний праздник для ценителей лыжного спорта. Здесь все желающие могут выйти на старт и попробовать свои силы. В этом году спортсмены и любители состязались на дистанциях полтора, три и пять километров. Массовая гонка прошла в Тамбове на лыжной трассе парка Дружбы в 20-й раз. В соревнованиях поучаствовали пять тысяч человек.

Автор:Марина Башкирова