Лента новостей
Спорт30 января , 13:22

Открытое первенство по лёгкой атлетике принесло котовчанам медали

Котовский легкоатлетический манеж на два дня стал площадкой для соревнований спортсменов из пяти муниципалитетов Тамбовской области. Юноши и девушки состязались в двух возрастных категориях и пяти дисциплинах.

В легкоатлетическом манеже города Котовска состоялось открытое первенство по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. На соревнованиях моногород представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2.

Состязания между спортсменами провели в беге на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров, а также эстафете 400+300+200+100 метров.

— Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров-преподавателей Елену Владимировну Мельникову, Светлану Александровну Лукьянову и Дмитрия Николаевича Бенгардта с отличными результатами, которые, несомненно, стали ярким подтверждением упорства и трудолюбия,
сообщили в соцсетях сотрудники ДЮСШ № 2 города Котовска.

На дистанции 200 метров победителями стали Диана Наполова и Анастасия Садилкина. Серебро у Валерия Андреева и Артёма Самойлова, а бронзу взяли Ирина Яцун, Сергей Кононов и Никита Иванов.

Вдвое большую дистанцию первыми прошли Полина Глазкова и Ксения Ботова. За Софьей Живовой — второе место.

Преодолел 800 метров быстрее всех Никита Субботин, а на самой длинной дистанции серебряным призёром стал Александр Самойлов.

В эстафете котовские спортсмены также успешно выступили. У команд юношей и девушек в двух возрастных категориях первенства три золотые и серебряная медали.

За лидерство на соревнованиях боролись 80 легкоатлетов из Тамбова, Мордова и Мичуринска, Рассказова и Котовска.

Автор:Александр Шаталов