Лента новостей
Спорт27 декабря 2023, 13:17

В первенстве по лёгкой атлетике котовчане завоевали призовые места

Котовские легкоатлеты завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на соревнованиях. В состязаниях поучаствовали спортсмены до 12 лет.

Воспитанники спортшколы № 2 Котовска поучаствовали в открытом первенстве по лёгкой атлетике. На состязаниях показали спортивное мастерство ребята, которых тренируют Елена Мельникова, Светлана Лукьянова и Дмитрий Бенгардт.

— Команда девочек в составе Анны Калининой, Алины Зеленской, Софии Анистратовой и Софьи Муравьёвой стала серебряным призёром в эстафете 4х100 метров,
сообщили в госпаблике спортшколы в соцсетях во «ВКонтакте».

Успешно выступили и другие ребята. Так, Максим Трюфилькин стал победителем на дистанции 30 метров, а Анна Калинина — лидер на дистанции 300 метров. Серебро у Фёдора Сапунова, Софии Анистратовой и Сергея Сычёва. Бронзу завоевала Алина Зеленская.

Состязания провели в легкоатлетическом манеже Котовска. Спортсмены соревновались в дисциплинах на 30, 300, 600 и 1000 метров, а также эстафете 4х100 метров. В открытом первенстве по лёгкой атлетике поучаствовали более 70 человек из Котовска и Тамбова, Мордово, Мичуринска и Рассказова.

Автор:Марина Башкирова