Лента новостей
Спорт30 ноября 2023, 13:27

В турнире Московской области по самбо котовчанка одержала победу

Котовская спортсменка Дарья Денисова заняла I место в турнире по самбо среди девочек 11-12 лет. Соревнования посвятили памяти Михаила Марченко и всероссийскому Дню самбо.

В клубе единоборств «Марс» городского округа Лосино-Петровский провели Московский областной турнир по самбо среди мальчиков и девочек 11-12 лет. Состязания посвятили всероссийскому Дню самбо и памяти кавалера ордена «За заслуги перед отечеством» IV степени Михаила Марченко.

Котовская самбистка Дарья Денисова представила в состязаниях городскую детско-юношескую спортивную школу №1. Спортсменка занимается в секции у тренера-преподавателя Надежды Леоновой. По результатам соревнований юная самбистка одержала победу в весовой категории до 44 килограммов.

— Почётным гостем соревнований стал российский космонавт-испытатель отряда НИИ Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина Олег Германович Артемьев. В его копилке три полёта на орбиту Земли и восемь выходов в открытый космос,
отметили в госпаблике МБУДО «ДЮСШ № 1 Котовск» в соцсетях во «ВКонтакте».

По окончании турнира сделали памятные фотографии с победителями и призёрами, и все желающие получили автограф от известного гостя.

В Московском областном турнире по самбо поучаствовало 140 спортсменов из Котовска и Лосино-Петровского, Нарофоминска и Королёва, Щёлково, Ногинска и Балашихи, Звёздного городка и Смоленска.

Цель состязаний — популяризация самбо среди  молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших самбистов, развитие и укрепление дружественных связей спортсменов и спортклубов.

Автор:Марина Башкирова