Лента новостей
Спорт12 июля 2023, 09:28

Физкультурой и спортом в Тамбовской области занимаются более половины жителей

Условия для занятий спортом на Тамбовщине созданы для всех категорий граждан. Однако среди тех, кто предпочитает активный образ жизни, больше молодёжи. Это подтвердил Всероссийский олимпийский день, участниками которого стали более 2 тысяч жителей области.

Физкультурой и спортом в Тамбовской области занимаются более половины жителей
Фото: Павел Васильев

Олимпийский день проводится во всех регионах России. На Тамбовщине он состоялся на стадионе в парке «Дружба» областного центра.

Участники проявили себя в открытых тренировках, на мастер-классах, в заездах на роликах, велогонке, легкоатлетических стартах. Популярностью у молодёжи пользовался турнирах по уличному баскетболу и пляжному волейболу.

Праздник спорта посетил глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Тамбовская область — одна из лидеров в стране по вовлечению населения в занятия спортом. В регионе систематически занимается физкультурой 62,4 процента жителей. В основном это дети и молодёжь, но условия для занятий спортом у нас созданы для всех категорий граждан. Я приглашаю всех жителей региона на наши спортивные объекты, в секции и клубы — пусть спорт станет нормой жизни для большего числа тамбовчан,
подчеркнул Максим Егоров.

Количество участников Олимпийского дня в России ежегодно превышает 1 миллион человек.

Автор:Иван Перов