Лента новостей
Спорт18 мая 2023, 13:08

Мастер-класс для котовских ребят провели игроки команды баскетбольного клуба «Тамбов»

В нём поучаствовали ученики школы-ЭКОТЕХ и юные воспитанники БК «Тамбов» из Котовска.

Мастер-класс для котовских ребят провели игроки команды баскетбольного клуба «Тамбов»
Фото: Марина Башкирова

Встреча с баскетболистами из Тамбова прошла в школе-ЭКОТЕХ. Гости из областного центра показали ребятам, как проходит тренировка у опытных баскетболистов. Рассказали о правильном ведении меча, приёмах, взаимодействии с другими игроками команды.

— В Котовске были в начале сезона, также занимались с детьми. Рады, что мы снова здесь. Посмотрели, как играют ребята, подсказали им, на что обратить внимание и как развиваться в этом виде спорта дальше, — сказал капитан БК «Тамбов» Максим Хозяшев.
Фото: Марина Башкирова

Отметим, что в этом году команда баскетбольного клуба «Тамбов» впервые приняли участие в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2022-2023 года. Спортсмены заняли восьмое место.

На мастер-классе профессиональные баскетболисты занимались со школьниками, а также с юными воспитанниками БК «Тамбов». На занятия с тамбовской командой ребята пришли с большим удовольствием.

— Мастер-класс прошёл здорово. Наши тамбовские баскетболисты профессионалы, рад, что сегодня мне удалось с ними поиграть, — сказал юный котовчанин Александр Пузанов.
Фото: Марина Башкирова

В Котовске баскетбол возрождается. На базе школы-ЭКОТЕХ работает секция БК «Тамбов», где воспитывают будущих спортсменов. Руководит ею котовчанин Михаил Богданов.

— Глядя на профессиональных спортсменов, у детей появляется мотивация. Здорово, что у них есть возможность поиграть с представителями высокого класса, — отмечает тренер секции БК «Тамбов» в школе-ЭКОТЕХ Михаил Богданов.

В секции тренируются 26 ребят в возрасте от 8 до 11 лет. Трижды в неделю они занимаются на тренировках, которые дают свои плоды. Дети уже выезжали на соревнования, играли товарищескую игру с тамбовской командой.

Автор:Марина Башкирова