Лента новостей
Спорт8 мая 2023, 08:33

Военно-спортивная игра «Зарница» в Котовске определила лучших

В состязании участвовали учащиеся школ города и Котовского индустриального техникума.

Победитель военно-спортивной игры «Зарница» – команда школы № 3
Победитель военно-спортивной игры «Зарница» – команда школы № 3Фото: Марина Башкирова

В Котовске провели военно-спортивную игру «Зарница». Соревновались команды Котовского индустриального техникума, школы-ЭКОТЕХ и средней школы № 3.

Ребята на протяжении трёх дней показывали своё мастерство в этапах меткий стрелок, многоборье, конкурсах «Сборка и разборка автомата», «Статен, строен, уважения достоин».

– Зарница – военно-спортивный праздник, который даёт участникам бурю эмоций для реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, – рассказывает председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Котовска Антон Лукошин.
Этапы соревнования
Этапы соревнования
Этапы соревнования
Этапы соревнования
Этапы соревнованияФото: Марина Башкирова

С энтузиазмом ребята прошли испытание меткий стрелок, следующим стало многоборье. Здесь конкурсанты пробежали дистанцию протяженностью в 60 метров, посоревновались в подтягиваниях, отжиманиях, перетягивании каната и медицинболе.

Последний конкурсный день определил победителей. Ребята чётко собирали и разбирали автомат, показали отличную строевую подготовку в состязании «Статен, строен, уважения достоин».

Участники демонстрируют мастерство сборки и разборки автомата
Участники демонстрируют мастерство сборки и разборки автомата
Конкурс строевой подготовки
Конкурс строевой подготовки
Конкурс строевой подготовки
Конкурс строевой подготовки
Участники демонстрируют мастерство сборки и разборки автоматаФото: Марина Башкирова

Лучшей в военно-спортивной игре стала команда средней школы №3. Второе место у школы-ЭКОТЕХ, третье – у Котовского индустриального техникума.

– Мы долго готовились к конкурсным испытаниям, стремились стать победителями. Я горд за свою команду, мы боролись и добились своей цели. Соперники сильные, достойные, они также показали хорошие результаты. Считаю, что такие мероприятия воспитывают в нас патриотизм, развивают мужество и храбрость, – рассказывает капитан команды средней школы № 3 Матвей Перегудов.
Участники военно-спортивной игры «Зарница»
Участники военно-спортивной игры «Зарница»Фото: Марина Башкирова

Все команды наградили кубками, дипломами и сладкими призами.

Автор:Марина Башкирова