Лента новостей
Спорт22 апреля 2023, 14:33

Путёвкой в «Артек» котовчанку наградили за успехи в конном спорте

Восьмиклассница городской школы № 3 Анастасия Неведрова — победитель и призёр многочисленных соревнований.

Путёвкой в «Артек» котовчанку наградили за успехи в конном спорте
Фото: архив семьи Неведровых

Восьмиклассница котовской школы № 3 Анастасия Неведрова вернулась из «Артека». Путёвкой в этот известный крымский детский центр её наградили за успехи в конном спорте по итогам 2022 года.

Конным спортом на Тамбовском ипподроме Анастасия Неведрова занимается два года и уже добивается серьёзных успехов. Она активный участник спортивных мероприятий, победитель и призёр многочисленных всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов. В её активе лидерство в чемпионате и первенстве области по конкуру на Кубок Главы Тамбовской области, победа в Кубке конноспортивной школы по конкуру, бронза в Кубке Maxima Park, третье место в Кубке Воронежской области по конному спорту, победа в Кубке конноспортивной школы в Курске, соревнований по конкуру Московской области.

Награды Анастасии Неведровой
Награды Анастасии Неведровой
Фото: архив семьи Неведровых

Родители Анастасии Неведровой рассказывают, что их дочь с детства полюбила лошадей. Она увлечённо смотрела передачи по телевизору с участием этих красивых животных, делилась впечатлениями, читала книги о них. А когда девочку привезли на экскурсию в Тамбовский ипподром, то она сразу же изъявила желание оседлать лошадь.

— Как только Настя оказалась в седле, её глаза засветились радостью. Мы в тот момент поняли: наша дочь хочет и будет заниматься верховой ездой,
говорит мама Насти Любовь Неведрова.

Дважды в неделю родители привозят Анастасию на Тамбовский ипподром, где она совершенствуется в конноспортивном мастерстве. Особенно ей по душе конкур — соревнования по преодолению препятствий определённой сложности и высоты. Для этого требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Но Анастасия перед трудностями отступать не привыкла.

Занимается юная котовчанка у тренера Марины Солнцевой, которая разглядела потенциал в своей воспитаннице.

Увлечённость верховой ездой — учёбе не помеха. Напротив, приучает школьницу к собранности, ответственности, формирует стойкий, целеустремлённый характер. Неслучайно среди одарённых котовских детей, которых чествовали в преддверии нового, 2023 года в администрации города, была и Анастасия Неведрова. Глава города Алексей Плахотников вручил ей подарок и билет в городской кинотеатр.

Глава Котовска Алексей Плахотников с Анастасией Неведровой на чествовании одарённых детей
Глава Котовска Алексей Плахотников с Анастасией Неведровой на чествовании одарённых детейФото: архив семьи Неведровых

А следом ещё один приятный сюрприз — путёвка в лагерь «Артек» за успехи в конном спорте. Тут Анастасия вместе с другими отличившимися ровесниками провела 21 день.

— Поездка в «Артек» останется в моём сердце навсегда. Тут я продолжила занятия конным спортом, прибрела новые навыки. Попробовала себя и в других творческих сферах. Обрела друзей-единомышленников, с которыми продолжу общение,
делится котовчанка.
Президент Тамбовской Федерации конного спорта Николай Рогожкин с котовчанкой
Президент Тамбовской Федерации конного спорта Николай Рогожкин с котовчанкойФото: архив семьи Неведровых

Сейчас Анастасия Неведрова готовится постигать новые вершины. В планах участие в различных соревнованиях по конному спорту. Но главной в её жизни остаётся любовь к лошадям. Возможно, своё будущее она свяжет именно с ними.

Автор:Марина Башкирова