Лента новостей
Спорт4 апреля 2023, 08:55

Право выступить на первенстве России по рукопашному бою завоевал уроженец Котовска

Курсант Воронежского института МВД Российской Федерации родом из Котовска Артём Красильников выступит на первенстве России по рукопашному бою. Это право он завоевал благодаря успеху на всероссийских соревнованиях по этому виду спорта в Туле, где взял бронзу.

Артём Красильников на пьедестале почёта (справа)
Артём Красильников на пьедестале почёта (справа)Фото: архив Дмитрия Завершинского

На всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Туле уроженец Котовска Артём Красильников выступал в составе сборной Воронежской области. О себе он заявил в группе юниоров в весовой категории до 67 килограммов.

Спортсмен провёл три поединка, дошёл до полуфинала и сумел завоевать бронзовую медаль.

Награды Артёма Красильникова на всероссийских соревнованиях в Туле
Награды Артёма Красильникова на всероссийских соревнованиях в ТулеФото: архив Дмитрия Завершинского
— Бои были бескомпромиссные, поскольку призёры соревнований получали право выступить на первенстве России. Я рад за своего воспитанника Артёма Красильникова. Он в полной мере смог продемонстрировать спортивное мастерство, те знания и навыки, которые получил, занимаясь у меня с девяти лет,
рассказывает тренер ДЮСШ №1 Дмитрий Завершинский.

Напомним, что осенью 2022 года Артём Красильников завоевал золотую медаль Кубка России по восточному боевому единоборству в дисциплине Вьет Во Дао.

Прошедшие в городе-герое Туле состязания рукопашников собрали более 450 спортсменов из 28 регионов страны. Приехали помериться силами представители Астраханской, Волгоградской, Ленинградской, Воронежской, Московской, Калининградской, Тамбовской, Свердловской и других областей, Ставропольского и Пермского краёв, Республик Мордовия и Хакасия, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Всероссийские соревнования по рукопашному бою проводились в канун Дня войск Росгвардии РФ, который в стране отмечали 27 марта, в память о Героях России, туляках-росгвардейцах.

Автор:Тамара Сантылова