Лента новостей
Спорт12 марта 2023, 08:57

Легкоатлетки Котовска завоевали награды на соревнованиях «Чемпионы для России»

Спортсмены котовской ДЮСШ №2 достойно представили Тамбовскую область на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Пензе. Трое из них вернулись домой с наградами.

В составе сборной Тамбовской области награды в эстафете взяли котовчанки Валерия Андреева  и Диана Наполова
В составе сборной Тамбовской области награды в эстафете взяли котовчанки Валерия Андреева и Диана НаполоваФото: архив ДЮСШ №2

Котовские легкоатлеты в составе сборной Тамбовской области уверенно заявили о себе на всероссийских соревнованиях «Чемпионы для России», которые прошли в Пензе. Спортивным мастерством здесь мерились 682 спортсмена в возрасте до 16 лет, приехавшие из 28 субъектов Российской Федерации.

Сборная Тамбовской области, в составе которой и котовчане, на соревнованиях в Пензе
Сборная Тамбовской области, в составе которой и котовчане, на соревнованиях в ПензеФото: архив ДЮСШ №2

Воспитанница городской ДЮСШ №2 Диана Наполова завоевала сразу два серебра. Одну медаль она взяла в забеге на дистанцию в 200 метров, вторую добыла в эстафете 4х200 метров в составе команды Тамбовской области.

За Тамбовскую область в этой эстафете выступала и другая котовчанка — Валерия Андреева. Её заслуженная награда — также серебро.

Софья Живова завоевала бронзу в забеге на  3000 метров. Ей совсем немного не хватило, чтобы войти в тройку лучших в беге на 1500 метров. Здесь она стала четвёртой.

Тренер Дмитрий Бенгардт со своими воспитанницами. Рядом призёры соревнований: Валерия Андреева (слева) и Софья Живова
Котовская легкоатлетка Диана Наполова со своими наградами
Тренер Дмитрий Бенгардт со своими воспитанницами. Рядом призёры соревнований: Валерия Андреева (слева) и Софья ЖивоваФото: архив ДЮСШ №2
— На соревнования в Пензу защищать честь Тамбовской области поехали десять воспитанников нашей спортшколы. Конкуренция на состязаниях такого уровня была очень высокой, тем не менее, три наших девушки отличились. Тренеры Светлана Лукьянова, Елена Мельникова и Дмитрий Бенградт отметили целеустремлённость, волю к победе и у других своих воспитанников,
говорит инструктор-методист котовской ДЮСШ №2 Екатерина Сурикова.

Легкоатлеты Котовска с новым упорством приступили к тренировкам. Участие в соревнованиях «Чемпионы для России» стало для них стимулом продолжать совершенствовать своё спортивное мастерство.

Автор:Тамара Сантылова