Лента новостей
Спорт10 февраля 2023, 17:55

В соревнованиях памяти моршанского героя СВО котовские лыжники отстояли семь наград

В открытом первенстве Моршанского района по лыжным гонкам котовские спортсмены завоевали семь медалей. Соревнования прошли в память об Илье Самосудове, геройски погибшем в спецоперации.

Весь пьедестал почёта заняли котовские лыжники
Весь пьедестал почёта заняли котовские лыжникиФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

На состязания в память о гвардии старшем лейтенанте, командире разведывательной группы 16-й бригады специального назначения Илье Самосудове, геройски погибшем в ходе СВО, собрались 120 спортсменов с разных территорий области. Минутой молчания они почтили память всех воинов, павших на передовой спецоперации.

Спортсмены котовской ДЮСШ по лыжным гонкам, в зависимости от пола и возраста, бежали разные дистанции — от 2,5 до 7 километров. В общей сложности они завоевали семь наград.

Участники соревнований
Участники соревнованийФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам
— Котовчане на лыжных трассах проявили поистине бойцовский характер. Они продемонстрировали спортивное мастерство, целеустремлённость, волю к победе. Тренеры Владимир Видешин, Валерий Дроздов, Людмила Малкова, Елена Рослякова довольны своими воспитанниками,
говорит заместитель директор ДЮСШ по лыжным гонкам Наталия Козадаева.

Весь пьедестал почёта заняли ребята, отличившиеся в лыжной гонке на дистанции 7 километров. С первого по третье места закрепили за собой Герман Кривенцев, Степан Малков, Никита Трякин соответственно. Они уверенно обошли своих соперников 15-16 лет.

Золото в своих возрастных группах и на своих дистанциях меньшего расстояния добыли Сергей Дробышев, Кирилл Москалёв и Виктория Полякова. Бронзовую награду отстояла Маргарита Чечевицина.

На пьедестале почёта Виктория Полякова и Маргарита Чечевицина (1 и 3 места соответственно)Фото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Соревнования в память о герое спецоперации Илье Самосудове в Моршанском районе планируют сделать ежегодными.

Автор:Тамара Сантылова