Лента новостей
Спорт2 февраля 2023, 17:55

В областном турнире юные котовские боксёры завоевали две медали

С областного открытого турнира по боксу, который прошёл в Рассказове, два котовских спортсмена вернулись с медалями. Отличились воспитанники городской ДЮСШ №1 Артём Юрьев и Даниил Касимцев.

Юные боксёры с наградами
Юные боксёры с наградамиФото: архив котовской ДЮСШ №1

Силами на рассказовском ринге мерились 150 боксёров 10-13 лет. Это были спортсмены из Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказова, Знаменки,  Пичаево, а также из двух городов Рязанской области — Ряжска и Михайлова. 

— Наши ребята, которых тренирует Виктор Плыкин, продемонстрировали своё мастерство и волю к победе. Артём Юрьев стал серебряным призёром в весовой категории 36 килограммов. Даниил Касимцев добыл бронзу в весовой категории 40 килограммов,
сообщила старший инструктор-методист ДЮСШ №1 Наталия Мусинская.
На турнире в Рассказове
На турнире в РассказовеФото: архив котовской ДЮСШ №1

Наталия Мусинская добавила, что у Артёма Юрьева это второе серебро, которое он завоевал с начала 2023 года. Первую награду спортсмен отстоял в открытом первенстве тамбовской СШОР № 2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина».

Соревнования по боксу в Рассказове проводились в течение трёх дней. Турнир посвящался 79-й годовщине полного снятия фашистской блокады Ленинграда.

Автор:Тамара Сантылова