Лента новостей
Спорт28 января 2023, 09:04

Легкоатлет из Котовска взял серебро на всероссийских соревнованиях

Воспитанник городской ДЮСШ №2 Сергей Кононов заявил о себе на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. В забеге на 400 метров он завоевал серебряную медаль.

Сергей Кононов и его тренер Дмитрий Бенгардт
Сергей Кононов и его тренер Дмитрий БенгардтФото: архив школы-ЭКОТЕХ

На соревнованиях, прошедших в Ярославле, котовчанин целеустремлённо шёл к успеху. В забеге на 200 метров он стал пятым. Но, приложив максимум усилий, на дистанции в два раза длиннее финишировал уже вторым.

— До золота Сергею не хватило совсем немного — соперники у него были очень и очень сильные. Но результатом своего воспитанника я доволен. Юноша занимается спортом не только в городской ДЮСШ №2, но и в спортивном клубе «Атлетик» своей школы-ЭКОТЕХ, где учится,
говорит тренер легкоатлета Дмитрий Бенгардт.

Котовская легкоатлетка Софья Живова заняла четвёртые места в забегах на 1500 и 3000 метров. В десятку лучших вошла также ещё одна воспитанница ДЮСШ № 2  Валерия Андреева. На дистанции 400 метров она финишировала седьмой.

Во всероссийских соревнованиях участвовали почти 500 спортсменов из 15 регионов страны. Не у всех четырёх котовских спортсменов, выступавших в них, получилось достичь запланированных высот, на то они и соревнования. Главное, что все приобрели новый состязательный опыт, который непременно пригодится в последующих легкоатлетических турнирах.

Автор:Тамара Сантылова