Лента новостей
Спорт21 января 2023, 09:03

На спринтерских дистанциях котовские лыжники завоевали шесть наград

Молодые спортсмены города заявили о себе в областных соревнованиях по лыжным гонкам на спринтерских дистанциях. В напряжённой борьбе с соперниками они добыли три награды высшей пробы и три серебряных медали.

На пьедестале почёта
На пьедестале почёта Фото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Соревнования прошли в Котовске. На спринтерские дистанции в разных возрастных группах вышли более 130 сильнейших спортсменов области. Они сражались за победу в гонках свободным стилем.

— В декабре выпало мало снега, но коллектив нашей спортшколы, насколько это было возможно, смог подготовить трассу для проведения состязаний. Очень рады, что шестеро наших воспитанников доказали своё спортивное мастерство в лыжных заездах,
сообщила заместитель директора котовской ДЮСШ по лыжным гонкам Наталия Козадаева.

На первую ступень пьедестала почёта в своих возрастных группах поднялись Тамила Хабибуллина, Марина Букина и Никита Трякин. Вторыми финишировали Арина Шатилова, Герман Кривенцев и Ксения Насонова.

Прошедшие соревнования открыли новый сезон для котовских лыжников. Они почти сразу же поучаствовали в традиционном открытом первенстве Рассказовской ДЮСШ, где в лыжных заездах вновь проявили себя. В свою копилку наград воспитанники городской спортшколы по лыжным гонкам внесли ещё шесть золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Автор:Тамара Сантылова