Лента новостей
Спорт31 декабря 2022, 14:24

Максим Егоров проинспектировал строительство бассейна в Котовске

В последний день уходящего 2022 года Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил бассейн в Котовске, проконтролировал устранение отдельных недоработок.

Максим Егоров проинспектировал строительство бассейна в Котовске
Фото: Тамара Сантылова

В субботу, 31 декабря, Глава Тамбовской области Максим Егоров с рабочей поездкой посетил Котовск. Руководитель региона проинспектировал ход строительства бассейна.

В городе давно ждут открытия бассейна с символическим названием «Мечта». Строить его начали в 2021 году по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

В тот же год возвели современное здание бассейна, внутри которого разместились пять 25-метровых плавательных дорожек, медицинский кабинет, раздевалки, тренерские, душевые и другие подсобные помещения. В 2022 году продолжили обустройство важного для города объекта инженерной инфраструктурой, построили котельную, направили усилия на благоустройство прилегающей территории.

Фото: Тамара Сантылова

Однако, как отметил Глава региона, бассейн по ряду причин оказался в числе проблемных объектов нацпроекта. Сдать его намечалось в 2022 году, но открытие перенесли на 1 февраля 2023 года.

— Мы убедились, что проблемы решены. Идут финальные работы по установке оборудования,
отметил сегодня во время визита Максим Егоров.

Общая стоимость строительства бассейна составила более 223 миллионов рублей. Это средства федерального и регионального бюджетов.

Объект передадут в оперативное управление городской ДЮСШ №2, где намечено открыть отделение плавания. С ребятами будут заниматься два тренера.

— Давно жду открытия бассейна в родном городе. Сейчас мне приходится возить дочку в областной центр на занятия плаванием. А это крайне неудобно,
сказала одна из котовчанок Анастасия Титова.
Максим Егоров проинспектировал строительство бассейна в Котовске
Фото: Тамара Сантылова

Бассейн будет доступен для всех жителей города. Ряды приверженцев спорта, здорового образа жизни должны в связи с этим  значительно возрасти. К тому же, на плавательных дорожках бассейна в будущем планируют проводить соревнования не только местного, но и  регионального значения.

— Бассейн должен быть в каждом городе и райцентре области. Каждый новый спортивный объект на Тамбовщине — это новый импульс для развития спорта. Большинство тамбовчан любят спорт, активно им занимаются. И мы будем создавать максимум возможностей для этого,
подчеркнул Глава региона.
Автор:Тамара Сантылова