Лента новостей
Спорт15 декабря 2022, 08:13

Участие в спортивном фестивале в Пензе принесло котовским легкоатлетам награды

На фестивале лёгкой атлетики в Пензе, приуроченном ко Дню Героев Отечества, воспитанники городской ДЮСШ №2 завоевали четыре медали разного достоинства. Соревнования провели в память о герое-пограничнике Алексее Махалине.

Победитель соревнований из Котовска Софья Живова
Победитель соревнований из Котовска Софья ЖивоваФото: архив котовской ДЮСШ №2

Тамбовскую область на фестивале лёгкой атлетики в Пензе представили 16 легкоатлетов котовской спортшколы №2. Каждый участник испытал силы в двух видах забегов.

Котовчане, которых тренируют Светлана Лукьянова, Елена Мельникова и Дмитрий Бенгардт, добились четырёх наград.

Первую ступень пьедестала почёта в забеге на 1500 метров закрепила за собой Софья Живова.

Серебряную награду на дистанции в 400 метров завоевал Никита Субботин.

— И Никите, и Софье, к сожалению, совсем немного не хватило до призового места в забегах на 800 метров в своих группах. Оба они стали четвёртыми. «Непокорной» оказалась эта же дистанция и для нашего Руслана Латыпова, который к финишу тоже прибежал четвёртым,
сообщила инструктор-методист ДЮСШ №2 Екатерина Сурикова.

Зато победителем забега на 400 метров и серебряным призёром на дистанции в 200 метров стал Сергей Кононов.

Котовские легкоатлеты Никита Субботин и Сергей Кононов
Котовские легкоатлеты Никита Субботин и Сергей КононовФото: архив котовской ДЮСШ №2

Фестиваль в Пензе в память о герое-пограничнике Алексее Махалине провели в этом году в 43-й раз.  В нём участвовали более 500 сильнейших легкоатлетов Пензы, Самары, Тамбова, Саратова, Рязани и Республики Мордовия.

Уроженец Пензенской области Алексей Махалин — первый пограничник, которому присвоили звание Героя Советского Союза посмертно в октябре 1938 года за образцовое выполнение боевых заданий и героизм, проявленный при обороне района озера Хасан Приморского края.

Автор:Тамара Сантылова